Go Home! Go Home! to EnglishПоискКонтакты  
 



Новости

Релизы. YaD "Black Market Baby"

Ассоциация "Экзотика" представляет альбом в стиле lounge-electro-funk питерских музыкантов, выступающих под ироничным названием YaD.
Проект YaD - это троица талантливых шутников: Олег Сациперов (aka DK), Андрей Gorsky и dj Trauma ("травма"). В 2000 г. записали первый трек " Seven Steps", который и положил начало их совместному творчеству. Среди заслуг можно обнаружить музыку для модных показов, презентаций, ремикширование "монстров рока и попсы" (Би-2, Ариана, С.П.О.Р.Т, Бабслэй, ВИАГРА и др.). Красавец Gorsky снимается в клипах, а DK пишет статьи для одного из порножурналов. Они напрямую связывают свой первый альбом с эстетикой треша. "Развлекательная музыка, или музыка для отдыха, к которой мы себя, несомненно, относим, так или иначе - трэш. Понятие IDM, на мой взгляд, абсолютно надумано. Музыка либо dance, либо intelligent. Easy - это трэш-музыка с элементами китча. Но к легкой музыке в общепринятом понимании этого явления (Pizzicato 5, Montefiori Cocktail и пр.) мы не только не имеем никакого отношения, но и не хотели бы, чтобы нас кто-нибудь рассматривал сквозь призму easy. Хотя наша пластинка хороша для вечеринок и времяпрепровождения с приятными людьми" (Олег Сациперов). По мнению самих музыкантов, на альбоме есть два главных агента тайного влияния: клубная музыка 60 - начала 70-х (Benny Paul, Mickey & The Soul, Al Green и пр.) и французская эстрада 80-х (Joe Dassin, Paul Moria, Jean-Michael Jarre). Отсюда и аллюзии из саундтреков к Reservoir Dogs, Snatch (Большой Куш), Blow (Кокаин). Кино и киномузыка, вообще, очень сильно повлияли на YaD. От Sydney Lumet и Brian de Palma до Кар-вая и Гая Ритчи. Музыку пишут, как прочие смертные пьют воду или дышат. "Мы живем, ходим на вечеринки, играем на вечеринках, придумываем музыку. Потом делаем ремиксы, опять где-нибудь играем, опять придумываем музыку. Все происходит само по себе. Некоторые треки отбрасываются как неудачные, некоторые вообще не складываются. Так постепенно из тех, что нам нравятся, набралось около 20, и мы решили выпустить пластинку". (Олег Сациперов).

Треклист

Yad "Black Market Baby":

Стерва - это произведение адресовано "циничным, неадекватным и необоснованно амбициозным" девушкам. Словом, всем тем,
кто нам особенно "нравится".

Superstar - мир гламура. Даешь лимузины, яхты, золотые зубы, коллекционные вина!

Амстердам 69 - столица Нидерландов времен Jimi Hendrix'a и Easy Rider'a в нашем восприятии. Кстати, получили
благожелательную оценку голландцев.

Suddenly (Moon Rider) - посвящается треш-кино 70-х. Особенно blaxplotation.

Kung Fu - пьеса навеяна фильмами о kung fu и гонконговским периодом творчества Джона Ву.

Остановите музыку - трек адресован владельцам и программным директорам российских коммерческих FM станций.

Sexy - осень, Балтика, мелкий дождь.

Drive My Car - любим машины, но не любим водить, к тому же это одна из самых симпатичных песен Битлз.

Porno - воспоминания и впечатления от первых просмотренных в детстве порнофильмов.

Трип - как говорится, no comments, нас и так обвиняют в пропаганде наркотиков.

Black Market Girl - посвящается азиатским девушкам.

Презентация пройдет 21 мая, в клубе "16 тонн"
начало в 21.00
Специальный гость "Second Hand Band"


Обратно к списку новостей


Ваш комментарий


Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!



 

 

Авторизация

логин: пароль:  
 Запомнить меня на этом компе

Новый чел  |  Забыли пароль?

 

Кто твой любимый диджей?

Куда бы вы хотели поехать в первую очередь?

Индия
USA
Африка
Европа
Сибирь
Китай
Таиланд
Вьетнам
Марокко
Япония
Долина Гейзеров
К бабуле в деревню
 
   
начало · афиша · энциклопедия · статьи · галерея · музыка · интерактив · рейтинг · города · поиск · контакты
реклама на сайте · работа у нас · rss потоки

Все тексты и изображения являются собственностью проекта, если иное не указано в материалах.
Любое полное или частичное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации проекта.


© 44100Hz · 1998-2012
© design: ally design · 2004