

 |
Вечеринка Koolwaters в клубе Gaudi |
Если в клубной жизни этой планеты происходит действительно заметное событие, то, наверняка, здесь не обошлось без Koolwaters. Китай, Гонконг, Ибица, Турция, Египет, Португалия, Украина, Кения, Южная Африка, Япония, Канада, Босния, Сербия, Россия -это далеко не полный список стран, клубы которых испытали на себе, как работает эта команда. Благодаря Koolwaters те, кого хотя видеть, оказываются там, где их хотят видеть.
Koolwaters - это выступления Chemical Brothers, Paul Oakenfold, Sasha, Mauro Picotto. Это лучшая начинающая промо-компания Великобритании 2002 года (Mixmag), несколько наград в номинации "Клуб месяца" (Ministry Mag, Muzik) и лучший клуб в Южной Англии (снова Mixmag, 2003 год). Это резидент DJ Marc Vedo, который, как говорят, имеет все шансы потеснить самого Sasha, а также блестящие новички Matt Thorne и Marcus. А грандиозный опыт работы с самыми востребованными звездами и топовыми клубами позволяет безапелляционно утверждать, что у Koolwaters не бывает скучных вечеринок.
Koolwaters Goes East - второе из серии мероприятий, организуемых Go East Promotions и представляющих ведущие британские клубы и лейблы.
DJ Lange
Его уже называют ведущим британским трансовым продюсером и мастером ремиксов, но, судя по всему, все только начинается.
DJ Lange занялся карьерой в 1997 году, подписав контракт с Additive Records, и сразу же, что называется, "выстрелил". Более 15 его ремиксов отправлялись прямиком в британский Top40, а еще один, "DJ Sakin - Protect Your Mind", занял 4 место по результатам продаж в 1999 году. В послужном списке Lange - ремиксы на песни Pet Shop Boys, Faithless, Agnelli and Nelson, Lost Witness, DB Boulevard, Ian Van Dahl и Space Brothers.
Сольное творчество DJ Lange принесло ему не меньший успех. Синглы "I Believe" и "Follow Me" из фильма "Kevin and Perry Go Large" стали клубными гимнами. В 2000 году Lange, на этот раз под именем SuReal, привычно прорывается в британский Top 40: дебютный релиз проекта "You Take My Breath Away" занимает 15 место, а SuReal выступает на культовом Creamfields. В результате DJ Lange подписывает очень неплохой контракт с лейблом "Warner Chappell" и компаниями "BMG Music", "Virgin" и "EMI" и уже под собственным именем выпускает в 2002 мощный хит "Drifting Away", записанный с вокалисткой Skye. Сингл взлетает на 9 строчку UK Top20, а его автора приглашают в "Top of the Pops" и "Pepsi Chart Show".
Проекты 2003 года Firewall ("Touched", "Sincere", "Reflections") и LNG ("Intercity") получились скорее клубными, равно как и дуэт "Lange vs. Dumonde". Между тем Lange играет свой жесткий прогрессив-хаус и интелиджент в крупнейших британских клубах (Godskitchen, Slinky, Passion, Gallery и Wildchild) и на фестивалях (Godskitchen's Global Gathering, Summadayze, Wemf, Spooky), успел побывать в Австралии, Новой Зеландии, Скандинавии, США, Канаде, Японии, Швейцарии, Голландии, Венгрии и на Ибице. В 2004 году DJ Lange открывает собственный лейбл Lange Recordings - и едет в Москву.
Janette Slack
В вечном поединке "творцов" и "технарей" Janette Slack занимает самую выгодную позицию: обладая всеми необходимыми знаниями последних, она не лишена и таланта, "искры" первых. Зато она прекрасно знает, что она хочет сделать, как это должно звучать и каким образом это можно сделать.
Janette Slack, дочь британского подданного и китаянки, начинала свою карьеру в родном Гонконге, где играла фанки-прогрессив и брейк-бит на самых продвинутых клубных площадках. Покинув Гонконг, она отправилась в тур по клубам Канады, Австралии, Китая и США, затем осела в Лондоне и переключилась на продюсерскую деятельность. Однако ди-джейство недолго оставалось на втором плане: уже летом 2003 года она появилась на BreaksFM в качестве гостя Atomic Hooligan Show вместе с Tayo, а потом играла с Plump Djs, Leeroy Thornhill из Prodigy, Hybrid, Freestylers и Stanton Warriors. Каждый месяц вместе с Disposable Breaks DJs она выступает на крупнейших вечеринках лондонского Indigo.
Закончив с отличием курсы аудиоинженеров, Janette сразу же устраивается в New World Music Group, где пробует себя еще и в лейбл-менеджменте. Здесь она понимает, что ди-джейство и продюсирование - вещи неразделимые. В качестве продюсера она сотрудничает с коллегами и музыкантами в Испании и Швеции, попутно обучая их тонкостям работы со специализированным программным обеспечением.
Работа в New World Music Group не прошла даром, и в 2002 году Janette основывает собственный рекорд-лейбл Cold Fusion, первым релизом которого стал трек "Quark", записанный в сотрудничестве с Xav - новым открытием Botchit Breaks. Этот релиз покорил брейк-битовые чарты DJMag и получил активную ротацию на "правильных" радиостанциях, среди которых Breaks FM, Flex FM и Trust the DJ. После Cold Fusion наступил очередной "инженерный" период, но, получив предложение от En:vision, Janette не смогла устоять. Она планирует вернуться к лейбл-менеджменту, но сначала хочет записать побольше сольного материала. К тому же в марте 2004 года ей предстоит сыграть саму себя в документальном фильме Дуга Прея "Scratch". Впрочем, неукротимой жизненной энергии Janette хватит на все.
Дата: 18 июня 2004
Адрес: клуб "Gaudi" Складочная ул., д.1, стр. 19
Участвуют: Lange, Janette Slack, Arkady Air, Squire
Начало: 23:00
Цена билета:
в предварительной продаже - 300 р.
в день мероприятия с флаером - 350 р.
в день мероприятия без флаера - 400 р.
Vip (на 2 лица) - 1300 р.
Организатор: Go East Promotions
Предварительная продажа билетов: офис DJ-PRO, Мясницкая ул. д. 32/1,
тел. 995-1685, 363-2401
Обратно к списку новостей
 |
Ваш комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!
|
 |
|