
|


 |
Todd Terry в гостях у Fabrique |
Живая икона хауса, Тодд Терри, отказывается признавать себя приверженцем определенного стиля. И у него есть на это все основания: послужной список суперпопулярного ди-джея, топового продюсера и мастера ремиксов, которого буквально рвут на части монстры мировой сцены, трудно назвать однообразным.
Бруклинское детство Тодда прошло в ритме хип-хопа, затем было увлечение итальянским диско, а уже потом, с наступлением эры хауса, появились первые серьезные работы. Терри стоял у истоков суперуспешного проекта "Masters At Work", который существует и по сей день. Сочетая сольное творчество с продюсерской деятельностью и созданием ремиксов, Тодд Терри завоевывает славу крестного отца нью-йоркского хауса. Сольные релизы Todd Terry Project, House Of Gypsies, CLS стали признанной классикой жанра.
Перебравшись в Англию, Терри не пришлось доказывать свой звездный статус на новой земле. Британские журналисты вслед за своими американскими коллегами окрестили его Todd the God. Он получил статус резидента в клубе "Ministry Of Sound", а в 1995 выпущенная этим лейблом компиляция "A Day In The Life" произвела фурор на танцполе. В том же году он делает ремикс на песню "Missing" для дуэта "Everything But The Girl", который не только укрепил и без того уверенные позиции Терри, но и стал путевкой в жизнь для молодого дуэта: запись была продана тиражом более трех миллионов экземпляров.
Перечислять ремиксы, созданные Тоддом Терри, можно долго. В этом списке знакомые имена найдут любители самой разной музыки - от гитарного рока до, разумеется, клубных звезд: Дэвид Боуи, "Duran Duran", Майкл Джексон, Бьорк, "Rolling Stones", Jamiroquai, Джордж Майкл, Кайли Миноуг, "Cardigans", "Daft Punk", Шакира, "ATB", "Moloko" … И это только верхушка айсберга. Еще бы - кто откажется отдать свои творения в руки мастера, во время выступления которого никто не может даже помыслить о том, чтобы покинуть танцпол!
25 ноября
Todd Terry (USA),
а так же DJ's Иванов, Causelove, Шмель
Fabrique (Космодамианская наб., д. 2)
Телефон: 540-9955, 953-6576
Следующая новость |
Обратно к списку новостей
| Предыдущая новость
 |
Ваш комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!
|
 |
|
 |

 |
Смотри также
Клубы: Fabrique
|
|
|






Где вы бываете каждую неделю?
|