Go Home! Go Home! to EnglishПоискКонтакты  
 



Новости

Енинственный концерт The Bays в Gaudi Arena

The Bays (Великобритания) – уникальный, и, по мнению многих (в том числе и таких авторитетов, как Брайан Ино) лучший живой проект британской танцевально-клубной сцены. Они не записываются в студии и не выпускают пластинок: не имеют желания и времени, так как поставили себе целью дать как можно больше живых выступлений. Впрочем, количество для группы не важнее, чем качество и разнообразие. Это нужно увидеть самому, рассказы очевидцев не помогут – ведь каждое очередное шоу The Bays не похоже на предыдущее. Манифест, который Andy Gangadeen (ударные), Chris Taylor (бас), Jamie Odell (клавиши) и Simon Richmond (клавиши, эффекты) провозглашают своим творчеством – это Импровизация с большой буквы.
Концерт The Bays - сверхмодный акт, событие на электронных, джазовых, рок-фестивалях. Они выступают в Glastonbury, фестивале world music Питера Гэбриэла - WOMAD, престижнейших залах - Royal Festival Hall, Barbican, Queen Elizabeth Hall, в моднейших танцевальных клубах всей Европы.
The Bays - уникальны, журналисты придумали даже особый стиль The Bays Trance.
Разнообразие их концертов поражает. Сегодня - транс, техно, drum-n-bass в компании с популярнейшими диджеями мира, завтра - тур супер-секстета, где The Bays объединяются с Ричардом Барбиери, в 80-х основателем группы Japan а ныне лидером лауреатов Grammy группы Porcupine Tree и гитаристом Дэвидом Торном, которого Давид Боуи назвал "Йо-Йо-Ма электрогитары", а послезавтра - совместный концерт в престижном Лондонском зале Барбикан с Херби Хэнкоком.
Andy Gangadeen - лучший барабанщик мира (так его действительно часто называет британская пресса). Он играл с Мадонной, Massive Attack, Faithless, Джеффом Беком и даже .... Spice Girls, но его любимое детище - The Bays.
Все остальные музыканты The Bays - тоже суперкласса, востребованы такими звездами, как David Bowie и т.п.
Все ритмы играются "вживую" барабанщиком (Andy Gangadeen) на установке, в которой сочетаются электронные и акустические ударные.
Каждый концерт - уникален. Не придешь - больше ничего подобного не испытаешь, дисков нет, и не будет.
Впечатления от концерта Александра Чепарухина:
«В передаче BBC я как-то услышал, что The Bays - это "irresistibly impressive, most talked about live act in Britain"
Прошлой зимой я наконец-то попал на концерт The Bays в популярном "продвинутом" лондонском клубе Electrowerkz.
Действительность превзошла все ожидания. Такого эйфорического восторга я не испытывал никогда. Никогда не наблюдал я и такой массовой, солидарной, запредельно восторженной реакции публики. Все полторы тысячи человек, до отказа заполнившие клуб, исступленно-экстатически танцевали, одновременно наблюдая за тем, что проделывал фантастический барабанщик Andy Gangadeen, основатель и лидер группы. Состоянию транса невозможно было противиться - невозможно просто на физиологическом уровне. Мощнейший саунд - плотный, сгущенный, постоянно нарастающий, богатейшая палитра звуков, непредсказуемые ритмические извивы, самоотдача музыкантов и их исполнительское великолепие - это действительно не с чем сравнить.
Это абсолютная импровизация. Музыка не сочиняется, она рождается "здесь и сейчас", без всяких "домашних заготовок", и настроение и реакция публики играет большую роль в развитии действа. Никаких перерывов, никаких "композиций" - два часа нон-стоп транса.
The Bays не записывают дисков. И правильно делают. Такой невероятной, необъяснимо чудовищной пропасти между живым выступлением и записью (того же самого концерта!) я не встречал никогда».

The Bays.
1 июля. Клуб «Гауди Арена».
ул. Складочная, 1, стр. 19, м. Савеловская.


Следующая новость | Обратно к списку новостей | Предыдущая новость




Жен::Offline Korall Отослать сообщение/Добавить друга
27|06|05
Вы себе даже не представляете, какая это музыка!!!! Они лучшие - поверьте. А главное, нигде больше их не услышите!!!!

Ваш комментарий


Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!



 

 

Авторизация

логин: пароль:  
 Запомнить меня на этом компе

Новый чел  |  Забыли пароль?

 

Кто твой любимый диджей?

Каков ваш месячный доход?

Более 2000 евро
От 1000 до 2000 евро
От 500 до 1000 евро
От 100 до 500 евро
Менее 100 евро
А вы не из налоговой?
 
   
начало · афиша · энциклопедия · статьи · галерея · музыка · интерактив · рейтинг · города · поиск · контакты
реклама на сайте · работа у нас · rss потоки

Все тексты и изображения являются собственностью проекта, если иное не указано в материалах.
Любое полное или частичное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации проекта.


© 44100Hz · 1998-2012
© design: ally design · 2004