Go Home! Go Home! to EnglishПоискКонтакты  
 



Новости

Релизы. Легкое лето. Сезон 05

Только что вышел очередной сезонный альманах настроенческой музыки: сборник "Легкое лето. Сезон 05".
Натуральность и простота – вот те слова, которые лучше всего подходят для описания компиляции. Музыка, звучащая на сборнике, словно одета в легкие одежды из натуральных тканей: если это юбка - то из натурального льна, если футболка - то из натурального хлопка.
По мнению составителя сборника Олега Нестерова, он идеально подходит для тех, кто проводит лето в городе или за городом и предпочитает фешенебельным курортам естественность дикой природы.
То, что сборник выходит уже в разгаре лета, нанесло отпечаток на его содержание: все треки уже были проверены жарой и летней негой, прошли своеобразный «сезонный тест».
“Передо мной стояла коробка, полная CD-R-ов с музыкой, которая мне нравится и которую я хотел бы использовать, - рассказывает о компиляции Олег Нестеров. - Но уже с первых шагов сборник вел себя абсолютно самостоятельно, жил своей собственной жизнью, давая понять, подходит ли та или иная композиция или нет. Некоторые партии лета 2005 года уже отыграны - часть лета уже прошла, и на основе полученных знаний была создана эта компиляция. То есть, угадан вектор. И я надеюсь, что лето 2005 г. будет таким же хорошим, теплым и красивым, как и этот сборник”.
Основная опорная точка «Легкого Лета. Сезон 05» - проект “.Юг”. Здесь представлены три трека этого артиста, и именно он задает настроение всему сборнику. Это ось и звука, и настроения. А теперь немного подробнее о некоторых участниках сборника:
«.Юг» («Точка Юг») – проект Андрея Рябовичева и Владимира Калинина, которые играют электронную музыку с ярко выраженной симфонической направленностью. “Хочется не просто барабанов и ритмов, хочется какой-то мелодичности,” – замечает Андрей. Композиции этого проекта открывают и заканчивают компиляцию.
Также на «Легком Лете. Сезон 05» можно встретить самых ярких представителей лейбла «Легкие»: Netslov, «Нож для Frau Muller», Игоря Вдовина.
Композиция NetSlov – Village была написана для сериала РТР «Охотники за иконами» и представляет собой, по словам Даниила Калашника, “деревенский dub”.
Трек Игоря Вдовина – Gypsy Band Goes Up to the Sky – несомненно, жемчужина этого сборника. “Я считаю, что нет смысла как-то комментировать свои композиции. Все что я мог сказать, я уже сказал музыкой. Остальное зависит от понимания и интерпретации”, - говорит Игорь.
Творчество Нож для Frau Muller представлено на компиляции композицией Кошмары remix. Этот трек, использующий сэмпл русско-французской певицы Дины Вернье, предназначался для альбома “Нечеловек видимка”, который так и не увидел свет, а вот композиция появилась на кассете звукозаписывающей компании “Бомба Питер”, выпущенной в 1996 году, а также вошла в альбом “АЛЛО, СУПЕРМЕН”. Сольный проект одного из «Ножей» - Олега Кострова - Super Sonic Future, также представлен на сборнике треком Лифт.
На сборнике «Легкое лето» появляются и артисты, известные по предыдущим компиляциям:
Triangle sun – команда, которая летом 2004 представляла Россию на острове Ибица в легендарном “Café del Mar”. А осенью того же года дала восемь концертов в лучших ресторанах Москвы (от “Галереи” до “Вертинского”) в рамках презентации Remy Stars Cocktail. На сборнике представлена композиция Buddha.
Keetch. Keen. Toy - это два ди-джея: SAMpler и Глеб Деев. В основу трека Message from Berlin лег звук, издаваемый немецкими пешеходными светофорами, которые снабжены звуковым сигналом, предназначенным для слепых. В отличие от наших светофоров, они не пищат, а производят стук, с которого и начинается композиция.
Не обошлось на сборнике и без «ижевского десанта». В компиляцию «Легкое лето. Сезон 05» вошел трек Холодное лето проекта Gattaca, так же известного своим параллельным проектом Loggerhead.
Дебютанты «сезонной» компиляции «Легких» - Dvar и Одиссей Богусевич и его Каштаны.
Dvar – это загадочный коллектив, тщательно скрывающий всю информацию о себе, включая состав, играет ”квази-мультипликационную электронную музыку”, которую критики окрестили "lightwave" (в противовес к "darkwave"). Dvar в переводе с иврита обозначает “слово” или “вещь”, и является астральной сущностью, использующей музыкантов и вокалистов в качестве медиумов. Не смотря на то, что по настоящему большого успеха коллектив добился в первую очередь в "готической" и "металлической" среде, музыку он играет очень разноплановую.
За плечами Одиссея Богусевича джазовое отделение музыкального училища и два года консерватории по классу композиции, а так же ряд самых разнообразных музыкальных телепроектов: от рекламных роликов до сериала “Пан не пропал”. Каштаны – это брат Одиссея - ди-джей Федор Богусевич и барабанщик Петр Талалай.
Спрашивайте в музыкальных магазинах мира.


Следующая новость | Обратно к списку новостей | Предыдущая новость




Муж::Offline TIPO Отослать сообщение/Добавить друга
26|08|05
Где можно скачать на Халяву!

Ваш комментарий


Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!



 

 

Авторизация

логин: пароль:  
 Запомнить меня на этом компе

Новый чел  |  Забыли пароль?

 

Добавь себя в каталог!

Вы играете в компьютерные игры?

Да, в экшен/аркады
Да, в стратегию/рпг
Да, в симуляторы/спорт
Нет, это пустая трата времени
 
   
начало · афиша · энциклопедия · статьи · галерея · музыка · интерактив · рейтинг · города · поиск · контакты
реклама на сайте · работа у нас · rss потоки

Все тексты и изображения являются собственностью проекта, если иное не указано в материалах.
Любое полное или частичное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации проекта.


© 44100Hz · 1998-2012
© design: ally design · 2004