Go Home! Go Home! to EnglishПоискКонтакты  
 



Новости

Ломает ли Кики пальцы на своих ди-джей сетах?

"Его миксы заставляют удивляться, и особенно странно: как ему только удается не ломать пальцы на своих сетах?!", - так говорят критики о Кики, ди-джее и продюсере, любимце Берлинского лейбла Bpitch Control, выпускающего таких артистов как Ellen Allien, Ben Klock, Modeselector, Mark Broom, Smash TV.
Кики известен в европейском клаббинг-мире как большой оригинал, он приверженец собственного необузданного до причудливой дикости стиля, представленного смесью hi-nrg-tech-house. Это некое истерическое очарование и клаббинг-драйв, приправленные тонким юмором, - неотъемлемым ингредиентом творчества Кики. Оставаясь верным хаус и техно формату, Кики оставляет место для мелодии и инструментального базиса, создавая целостные, по-настоящему танцевальные и при этом слушабельные треки.
Муз-критика сравнивает его трэки с архитектурными арт-проектами, впрочем, и сам Кики усматривает в этом дань своему образованию: он является дипломированным специалистом в области архитектуры и дизайна.
Архитектурное образование Кики получил в Хельсинки, где родился и вырос. Однако, уже в 15 он начал ди-джеить играя преимущественно хип-хоп на школьных вечеринках. Тинейджерские танцульки очень скоро сменила настоящая гастрольная работа: Кики был приглашен ди-джеем в состав фанк-группы, МС-коллектива, довольно популярного в начале 90-х в странах Скандинавии. Неутомимого фина довольно скоро увлекли техно и хаус, и в 1992 году он становится резидентом Темпо, денс-клуба в Хельсинки, а также выпускает свою дебютный сборник.
В 96-ом Кики отправляется в Берлин, дабы продолжить архитектурно-дизайнерское образование. Его страшно впечатляют диджеи культового лейбла Tresor, но вскоре … Кики обнаруживает себя среди них! Кики становится резидентом Tresor и таких легендарных клубов: Pfefferbank, Casino, E-werk, WMF, а также начинает выпускать собственное радио-шоу на twen fm, - известной пиратской радиостанции. Разумеется, интернациональный ангажемент от клубных промоутеров по всему миру не заставил себя ждать. Кики играет в клубах Европы, Токио, Гоа и пр.
В 1998 выходит диск с его миксами, который высоко оценивает De-Bug, влиятельный немецкий журнал. В том же году он отправляется в тур. И начинает продюсировать треки для Ellen Allien, феи берлинской электроники, и соответственно, вливается в клан лейбла Bpitch Control.
С 2002 Кики делает проект с Silversurfer, греческим электронным музыкантом. "Лайвы этой парочки удивительны! Такой проект мог сотворить только дует финской скрупулезности и греческой взбалмошности!".
В 2004 году Кики выпускает свой первый полноценный альбом Run With Me (lp/cd). Он продолжает сотрудничать Smash TV, Martin Solveig, Thomilla, Phonique, Ellen Allien.
Ломает ли Кики пальцы на своих ди-джей сетах, московской публике посчастливится узнать в клубе Мио, 11 февраля 2006, первом и единственном российском выступлении.

Dj cafe Мио
Kiki (bpitch control/berlin)
11 февраля, 24.00


Следующая новость | Обратно к списку новостей | Предыдущая новость


Ваш комментарий


Пожалуйста, авторизуйтесь [введите ваш логин и пароль] для создания комментария!





Смотри также

Диджеи: Kiki
Клубы: Mio DJ-Cafe


 

 

Авторизация

логин: пароль:  
 Запомнить меня на этом компе

Новый чел  |  Забыли пароль?

 

Добавь себя в каталог!

Насколько для вас важно, с каких носителей играет ди-джей?

Настоящий ди-джей должен играть только с винила
Вообще-то должен играть винил, но свои треки и промо допустимы на CD
CD и винил - нормально
CD, винил, лэптоп - не важно, главное, чтобы музыка была хорошей
Абсолютно все равно, что и как ди-джей играет
А что такое "диджей" и "винил"?
 
   
начало · афиша · энциклопедия · статьи · галерея · музыка · интерактив · рейтинг · города · поиск · контакты
реклама на сайте · работа у нас · rss потоки

Все тексты и изображения являются собственностью проекта, если иное не указано в материалах.
Любое полное или частичное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации проекта.


© 44100Hz · 1998-2012
© design: ally design · 2004