Go Home! Go Home! to EnglishПоискКонтакты  
 



Энциклопедия

Зарубежные диджеи

DJ Slacker

Основной стиль: House


Обсудить на форуме Обсудить на форуме

На данный момент ди-джей и продюсер Slacker, он же Шем Макколи, занимает 60-ю позицию в сотне лучших ди-джеев мира и остается на гребне популярности, в значительной степени превосходя своих современников по мастерству и профессионализму. В своем творчестве этот ди-джей использует самые разнообразные музыкальные жанры, и за долгое время своей деятельности список становится все длиннее.
В последнее время Шем занимался разработкой нового живого лэптоп шоу, которое позволило бы ему превратить каждое живое выступление в нечто уникальное, делая микс каждого элемента каждого трека так, как захочется ему самому. Эта инновация также дала бы ему возможность использовать множество интересных музыкальных ходов, в сочетании с неистовством и фирменными спецэффектами Шема дающими, несомненно, опьяняющий коктейль.
Будучи ди-джеем вот уже более 16 лет, Slacker успел сделать очень много для музыкальной индустрии. Карта мира на его сайте испещрена знаками, отмечающими множество городов, где ему довелось выступать. Это свидетельствует о его мировой популярности. Изначально, будучи известным как ди-джей Streets Ahead, Шем был одним из пионеров хип-хопа Великобритании, затем он начал играть музыку Tim Westwood, обучался мастерству микса у Roxanne Shante и Public Enemy. Будучи студентом в Брайтоне, Англия, он пробовал различное звучание по соседству с South Coast boys, Norman Cook и Carl Cox. Успех пришел к нему под псевдонимом Nation 12 с треком "Listen to the Drummer", а затем, с началом сотрудничества с музыкантом и продюсером Simon Rogers под псевдонимом Ramp, с синглами "Rock the Discotek" и "Stomp". Оба сингла стали международной классикой клубной музыки. В
поисках путей самореализации, Шем создал гибрид с использованием своих фанк-корней и более современного хаус звучания, выступая под псевдонимом Slacker. Первый вышедший сингл Slacker - "Feel Space". Этот трек обладает таким же свежим звучанием на сегодняшний день, как и в день, когда он был создан. "Feel Space" сразу стал клубным хитом. Третий сингл Шема "Scared" фактически переписал книгу правил прогрессивного хауса, став практически гимном и в то же время обладающим достаточной степенью фанка, чтобы потрясти любую танцплощадку. Записанный впоследствии сингл "Your Face" также занимал верхние строчки среди лучших 40 синглов Великобритании и получил престижные международные награды. На гребне этой волны, Slacker организовал свое первое большое "живое" шоу, с которым поехал в тур. На плакатах, рекламирующих его появление большими буквами, было написано "чудо". Именно во время тура Шем обнаружил в себе любовь к ди-джеингу, и в 1998 году он снова нащупал верную тропу. С тех пор он постоянно ездит по всему миру, наматывая мили по воздуху и суше. В то же время начала туров Шем успешно совмещал свои путешествия с дальнейшей звукозаписывающей работой при содействии партнера в студии Саймона Роджерса. Многие его ремиксы, такие как, например, Junkie XL, Trancesetters, Breeder и Bedrock, до сих пор считаются классикой, именно они сделали имя Slacker уважаемым. Первые строчки в танцевальных чартах, как например, "Essential New Tunes", стали нормой. Было принято решение о создании собственного лейбла - Jukebox in the Sky, и синглы Slacker стали выходить значительно быстрее. Вслед за синглом "Walls of Jericho", выпущенным под псевдонимом Head Honcho, появился сингл "Looky Thing", выпущенный под именем Slacker; эти треки до сих пор используются разными ди-джеями, начиная от Seb Fontane до Judge Jules, Dave Seaman и Ivan Smagghe. Сингл Head Honcho - "Medicine" также использовался, в частности ди-джеем Sasha. Решение сконцентрироваться на развитии лейбла, принесло огромные плоды, сейчас он известен, как один из наиболее сильных в своем жанре, регулярно получающих лицензии от Global Underground, Bugged Out! и Ministry of Sound. Популярность лейбла продолжает набирать обороты, не последнюю роль в этом играет открытие одноименного сайта и веб-магазина.
В настоящее время Шем опять ездит с туром по всему миру. Теперь он может
предложить больше, чем когда бы то ни было, не только как ди-джей, но
также как создатель самого захватывающего и революционного живого шоу на этом рынке.



Прошедшие События

Город
23 декабря 2005
Kip.Hive birthday party

Стиль: TechnoHouse

DJ: Arkady Air, Kip.Hive, Slacker, Stealth, Utah. M. Paul, Огарев Саша

c 23:00

Вход: 300р, девушкам до 24:00- бесплатно

A Priori
19 декабря 2003
Slacke @ A priori

DJ: Slacker

A Priori
31 мая 2003
Вечеринка в A priori

DJ: Arkady Air, Fish, Slacker, Spy.der aka Boris The Spyder, Артем Drive, Бобров, Доктор, Огарев Саша, Толя Пушкин



Смотри также

Новости:
19/12/05 Dj Slacker в Городе


 

 

Авторизация

логин: пароль:  
 Запомнить меня на этом компе

Новый чел  |  Забыли пароль?

 

Добавь себя в каталог!


Конференция EdCrunch 2015
EdCrunch 2015 — это, прежде всего, место встречи всех тех, кто профессионально связан с новыми образовательными технологиями и прогрессивными педагогическими подходами. Для тех, кто готов экспериментировать, находить единомышленников и вдохновляться презентациями спикеров мирового уровня. 

комментариев: 0

Городской фестиваль музыки и искусств Present Perfect в Санкт-Петербурге
Фестиваль электронной музыки и современного искусства Present Perfect – посвящение культурному авангарду, срез всего самого актуального, что происходит прямо сейчас. Площадкой для нового фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге 1 августа, станет Музей стрит-арта, удачно прописавшийся на территории завода слоистых пластиков. Именно здесь, во внутреннем дворе действующего производства, на шестнадцать часов развернется насыщенная программа Present Perfect, разделенная на две равновесные части: вечернюю и ночную. 

комментариев: 0

 
   
клубы · диджеи · музыканты · виджеи · промоутеры · лейблы · люди · каталог · фестивали
начало · афиша · энциклопедия · статьи · галерея · музыка · интерактив · рейтинг · города · поиск · контакты
реклама на сайте · работа у нас · rss потоки

Все тексты и изображения являются собственностью проекта, если иное не указано в материалах.
Любое полное или частичное использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения администрации проекта.


© 44100Hz · 1998-2012
© design: ally design · 2004