
|


 |
DJ Jurgen
Основной стиль: House
Обсудить на форуме 
DJ Jurgen (Юрген Рикерс) родился в городе Дельфт, в Голландии в середине 60х. Он начал свою карьеру диск жокея в 1978 году на радиостанции City Radio The Hague. В 1985 году он перешел на Radio Veronica, одну из крупнейших голландских станций. Он также стал ведущим Radio Veronica Road Show. С этим радио шоу его имя приобрело известность в Нидерландах. Когда только появилась хаус музыка, Юрген уже работал в клубах. С тех пор он выработал свой неповторимый стиль, играя стильный groovy house и trance.
Многие годы Юрген был резидентом в клубе Escape (Амстердам) на вечеринках Hour Power и в клубе Asta в Гааге. Со своими ди-джей сетами он известен не только в странах Бенилюкса, но и по всему миру.
В 1995 году Юрген стал продюсером и выпустил свою первую пластинку Shakra`s Feelings в 1996 году. Помимо этого он стал сводить компиляции для разных рекорд компаний, что переросло в популярную серию "This is Jurgen" и просто "Jurgen".
В 1999 году Юрген выпускает сингл под псевдонимом Alice Deejay "Better off Alone". Пластинка становится хитом, попадает на первое место в Голландском чарте, а затем на второе место в британском UK Top 40. Эта песня стала международным хитом и до сих пор популярна среди меломанов. Кстати, в России эта мелодия вошла в 2004 году в чарт загрузок мобильных мелодий!
В 2000 году сорокопятка "Higher & Higher" выходит одновременно в Европе и США, достигая максимальных позиций в хит-парадах Бенелюкса и Германии. В 2002 году подобный успех сопутствует клубному хиту "One Step Away".
Юрген является национальным любимчиком среди голландских ди-джеев, подобно dj Фонарю в России. Со своими выступлениями он обьездил весь мир - Япония, Гаваи, Южная Африка, Штаты и т.д. Плюс, по четвергам он ведет в клубе ESCAPE день талантов - открывает новые имена среди диск жокеев.Несмотря на многочисленные анонсы и слухи, Юрген никогда не играл в России. У вас есть шанс услышать легенду амстердамских танцполов.
|
 |

 |
Прошедшие События
|
|
|





 
Flow Festival 2015
С 14 по 16 августа в Хельсинки в двенадцатый раз пройдет фестиваль FLOW. Мощнейшая музыкальная программа, инсталляции современных художников, выставки современного искусства, показы независимого кино, лекции, а также всевозможная уличная еда от лучших кафе и ресторанов Хельсинки делает фестиваль одним из самых масштабных и значимых культурных событий Европы.
комментариев: 0
Фестиваль Sonar 2015 в Барселоне
Давно любимый нами испанский фестиваль Sonar пройдет в этом году с 18 по 20 июня. The Chemical Brothers, Skrillex, Duran Duran, Die Antwoord, A$AP Rocky, FKA twigs, Flying Lotus, Róisín Murphy, Jamie xx, Arca & Jesse Kanda, Squarepusher, Hot Chip, Autechre, Siriusmodeselektor, Kindness,Laurent Garnier, Ten Walls, Sophie, Francesco Tristano, Kiasmos, Lorenzo Senni и еще более 150 шоу ожидают своих фанатов в эти три дня в Барселоне.
комментариев: 0
|