![](/images/limit-1.gif)
![](/images/0.gif)
![](/images/selector-red.gif) |
DJ Mike Wall
Страна: Германия
Основной стиль: 2 Step
Сайт: https://https://www.myspace.com/wallbrother
Обсудить на форуме ![Обсудить на форуме](/images/arrow.gif)
Уроженец Берлина по имени Maik Marold, в миру известный как Mike Wall – молодой труженик тыла немецкого техно-сообщества, немногим более пяти лет назад выпустивший свой первый ЕР на Modulat Music. Однако, стремление к созданию композиций с вполне весомой фактурой (в отличие от многих его соратников по цеху арийского техно) заставило юного Майка ещё в 90-х повозиться с пластинками под стикером «Underground Resistance», привезёнными из-за океана. Что, безусловно, не прошло даром.
Внимание звукозаписывающей общественности Майк привлёк к себе после удачного выступления на шумном музыкальном мероприятии Melt! Festival образца 2005-го года, после чего воодушевлённый засел в своей маленькой студии и выдал к 2008-му релиз «Loose Changes», взятый на вооружение лейблом Metroline Recordings, тогда как весьма успешные ремиксы Майка увидели свет четырьмя годами ранее.
2009-й стал для музыканта годом основания собственного лейбла «Orphik Recordings» и создания целой обоймы релизов для скромных самиздатов «lordag», «Smallroom», «Safari Electronique» и энтузиаста интернационального микрозвука лейбла «Dilek Records», где бок о бок с Майком выпускается наш соотечественник Алексей Мешков aka Nooncat.
Играя по всей Европе, от Кипра до Амстердама, Майк Уолл выработал свой подход к публике, которая всегда принимает артиста на «ура». Вместо затёртого до дыр франкфуртского минимала, диджей неожиданно предлагает взрывоопасную смесь из мясистого техно с гулкой басовой линией, ухающей в явно заокеанской манере, и олдскульными сэмплами. Умудряясь покрыть всё это россыпью стрекочущих перкуссий.
Словом, лайвы этого молодого человека – весьма жаркое представление, где буйствуют не только гости мероприятия, но и вся диджейская братия, а зачастую он привлекает к выступлению единомышленников и друзей, среди которых музыканты Axel Bartsch, Jens Bond и IDM-продюсер Alex Rath. Хоть Майка и обрекли на частые сравнения с основателем «Poker Flat» Стивом Багом, будем надеяться, что он развеет досужие мифы и попытки уличить в эпигонстве, на то он и Mike Wall. А сэнсэи бывают у всех, даже Стиву Багу, без сомненья, было у кого черпать музыкальные инфлюэнции.
|
![](/images/0.gif)
![](/images/selector.gif) |
Прошедшие События
![](/images/0.gif) |
![](/images/0.gif) |
![](/images/0.gif) |
![](/images/sort-active.gif) |
![](/images/0.gif) |
![](/images/limit-2.gif) ![](/images/sort.gif) |
![](/images/0.gif) |
![](/images/0.gif) |
Mio DJ-Cafe 14 мая 2010 |
![](/images/0.gif) |
Numbers |
Стиль: Minimal, Techno, TechnoHouse
DJ: Andrei Yegorov, Lena Deen, Marat Hussein, Mike Wall
23:00
Вход: Свободный, face control
|
![](/images/0.gif) |
![](/images/0.gif) |
![](/images/0.gif) |
Mio DJ-Cafe 17 апреля 2010 |
![](/images/0.gif) |
Numbers |
Стиль: Minimal, Techno, TechnoHouse
DJ: Andrei Yegorov, Lena Deen, Marat Hussein, Mike Wall
23:00
Вход: Свободный, face control
|
![](/images/0.gif) |
|